WORLD MARATHON CHALLENGE 2019: победители и установленные рекорды.

Теги:
марафон
личный рекорд
забег

Совершить 7 забегов на семи континентах в течение недели — вот вызов World Marathon Challenge 2019.

Сорок бегунов стартовали в Антарктиде, а затем продолжили марафон в столице Южно-Африканской Республики, Австралии, Арабских Эмиратах, Испании и Чили. Завершающий забег проходил в США. Именно в Майами Michael Wardian одержал победу в марафоне с рекордным временем 2:53:03. Среднее время за все семь забегов составило у Майкла 2:45. Второе место занял представитель Чехии — Петр Ваброушек, а бронза досталась австралийцу Дэвиду Филду.

Среди женщин первой стала Susannah Gill, финишировав со временем 3:26:34. Из всех семи забегов Сюзанна победила в шести, уступив пальму первенства лишь при прохождении начальной дистанции в Ново.

Серебро досталось представительнице Дании — Кристине Мэдсен. Третье место заняла француженка Стефани Жикель.

Много полезных беговых лайфхаков и фишек читайте в нашем Telegram-канале.
Также вступайте в беговой чат — там можно общаться и задавать вопросы!

Марафон в японской столице — значимое событие для всех жителей города. Власти не скупятся на украшения и необычные эффекты, поэтому токийские забеги славятся своей красотой и безупречной организацией.

Подробнее

Мэром Бостона принято решение о запрете старта марафона, с массовым участием спортсменов.

Массовый старт спровоцирует очередную вспышку заболеваний коронавирусом.

Как быть бегунам купившим слоты? Читайте в нашей статье.

Подробнее

• Прогулки 3 раза в неделю с 9.00 до 21.00 и по графику
  • Спорт ежедневно, но с 5 до 9 утра
Какие еще послабления, запреты и рекомендации даны правительством — читайте в нашей статье.
Подробнее

Несмотря на дождливую погоду, Бирхану Легезе занял первое место на Токийском марафоне, его время составило 2:04:48. В начале дистанции он держался лидирующей группы, однако впоследствии легко оторвался от своих конкурентов