Эфиопский бегун одержал победу на марафоне в Токио

Теги:
марафон
личный рекорд
забег

Несмотря на дождливую погоду, Бирхану Легезе занял первое место на Токийском марафоне, его время составило 2:04:48.

Победа на марафоне в Токио стала самой грандиозной в карьере двадцатисемилетнего бегуна из Эфиопии. В начале дистанции он держался лидирующей группы, однако впоследствии легко оторвался от своих конкурентов.

Рекорд данной трассы был установлен в 2017 году Уилсоном Кипсанга, время которого составило два часа три минуты и 58 секунд. Диксон Чумба, выигрывавший предыдущие два марафона в Токио, в этот раз оказался всего лишь третьим.

Одним из фаворитов забега был представитель Японии — Сугуро Осако. Полученная травма внесла коррективы, и спортсмену пришлось сойти с дистанции. Японцы возлагают на бегуна большие надежды и считают, что именно Осако должен принести стране олимпийское золото в 2020 году.

Сейчас лучший для японцев результат показал Кенсуке Хорио, который со временем 02:10:21 занял пятое место.

Среди женщин победу одержала эфиопка Рути Ага. Это ее шестая победа на Токийском марафоне. Победное время составило 20:20:40.

Дождливая погода создала не самые приятные условия для забега, однако марафон оставил у всех лишь приятные впечатления.

3. Шуре Демизе, Эфиопия — 02:21:05.
Много полезных беговых лайфхаков и фишек читайте в нашем Telegram-канале.
Также вступайте в беговой чат — там можно общаться и задавать вопросы!

Марафон в японской столице — значимое событие для всех жителей города. Власти не скупятся на украшения и необычные эффекты, поэтому токийские забеги славятся своей красотой и безупречной организацией.

Подробнее

Мэром Бостона принято решение о запрете старта марафона, с массовым участием спортсменов.

Массовый старт спровоцирует очередную вспышку заболеваний коронавирусом.

Как быть бегунам купившим слоты? Читайте в нашей статье.

Подробнее

• Прогулки 3 раза в неделю с 9.00 до 21.00 и по графику
  • Спорт ежедневно, но с 5 до 9 утра
Какие еще послабления, запреты и рекомендации даны правительством — читайте в нашей статье.
Подробнее

Совершить 7 забегов на семи континентах в течение недели — вот вызов World Marathon Challenge 2019. Американец Michael Wardian и англичанка Susannah Gill стали победителями World Marathon Challenge 2019.